Оглавление

24 июля, Владимир Кононов.
Полудневка, заброска 2, подъем по реке Телеты.

23 июля

24 июля. Группа Александра Маслова

25 июля

 

В этот день встали поздно, каждый в свое время. До обеда у нас было несколько дел, главным из которых решить, что делать с Аней. Ее нога распухла, и она еле ходила. В итоге, было принято решение спустить ее с машиной в город Каракол, где она дождется нас на базе у Ханина. Денег за это с нас взяли относительно мало. Обязанность завхоза взяла на себя Даша. Мы разложили продукты на третий круг по людям. Почти все участники постирали вещи. Для этого выпросили у бабки, которая была за главную в лагере, тазы. Потом, правда, она начала ругаться по какому-то надуманному поводу, но Саша ее успокоил. Надо сказать, что мы купили довольно много продуктов и выпивки за большую цену. Что интересно, оплату тут брали в киргизских сомах и евро. Рубли не принимали.

Погода была отличная, солнечно и жарко. Ближе к обеду приехала группа коммерческих альпинистов из Израиля (вообще, израильтяне часто попадались на пути). Двое из них, в том числе гид, были бывшими москвичами. Но запомнились они скорее молодым участником, который купил подержанные горные ботинки. Теперь у него отваливалась подошва. Реммастер Витя отдал ему весь наш клей и болты. Облегчил, так сказать, ремнабор. Самое интересное, что израильтянин в таких ботинках собирался покорять пик Джигит, то есть шел в 4ку.


Альплагерь Каракол.

После обеда, в 16:00 вышли из лагеря. Как всегда, с отставанием от группы Саши, теперь это уже было правило. К 16:35 дошли до реки Телеты, которую переходили вчера вечером. Теперь переход обоих русел занял лишь 10 минут. Дальше пошли по тропам наверх в долину Телеты по правому берегу. Тропа поначалу была неявная и терялась. Мы вышли на поле на склоне. В его верхней части на опушке опять поймали хорошую тропу, по которой и пошли.

Ильдар и Саша убежали вперед, мы сильно растянулись. Тропа серпантином петляла через лес. В какой-то момент нас помочил короткий дождик. И в этот день не обошлось без него. Тропа была одна, никаких развилок никто не заметил. Тем не менее, первые четыре участника (Ильдар, Саша, Лена, Маша) ушли по одной тропе, не сговариваясь, а остальные по другой. Вначале все думали, что Ильдар убежал далеко вперед, но потом я понял, что что-то не так. Ходка была очень длинной. Мы уже вышли из леса и приближались к выполаживанию. Я остановил девчонок и отправился на поиски ребят. В итоге, мы нашлись. Ребята ждали нас еще в лесу на другой тропе. Вскоре, мы воссоединились, и пошли дальше.


Долина реки Телеты.

Вскоре кончились даже кусты, мы выбрались на длинную ровную полочку среди альпийских лугов. Тропа по-прежнему была хорошо видна. Кое-где паслись лошади. Вечерело. В 16:50 мы вышли от речки, в 18:50 догнали Сашу и встали на ночевку. Ночевка была совсем рядом с водой, где река делилась на время на пару рукавов. В этот день у нас было 3 дня рожденья. Из третьей заброски у нас было вино, из которого мы сделали глинтвейн. Вечер прошел хорошо.

Итого:
08:30 – подъем (в среднем)
16:00 – выход
16:35-16:45 – переправа через реку Телеты
16:50-18:50 – идем до ночевки (1 час 25 минут чхв)

23 июля

24 июля. Группа Александра Маслова

25 июля

 

Хостинг от uCoz